ушёл из жизни директор школы № 7 города Новосибирска Андрей Александрович Луценко



ушёл из жизни  директор школы № 7 города Новосибирска Андрей Александрович Луценко
Двадцать четвертого октября на 60-м году ушёл из жизни замечательный человек, директор школы № 7 города Новосибирска Андрей Александрович Луценко. Офицер СМЧМ ВВ МВД СССР, педагог. Один из руководителей системы кадетского образования России. Отличник народного просвещения, член-корреспондент Международной Академии Общественных Наук, Генерал-Майор Кадетского Корпуса. Кавалер государственных наград СССР, Российской Федерации, Австрии и многих наград общественных организаций.
Луценко Андрей Александрович родился 09 мая 1962 года в Новосибирске. В 1984 году окончил Исторический факультет Новосибирского государственного педагогического университета. Работал преподавателем истории и руководителем образовательных учреждений Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска (СОШ № 43).
Вся жизнь А.А. Луценко – яркий пример беззаветного служения Отечеству, избранному делу, верности своим идеалам и убеждениям. С 1992 года возглавил работу по возрождению деятельности Кадетских корпусов в Российской Федерации
С 2005 года и до последнего дня А.А. Луценко работал в муниципальном бюджетном учреждении города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 7». Андрей Александрович был требовательным, но справедливым руководителем. Всем сердцем и душой болел за честь школы. За годы работы он подготовил тысячи выпускников школы, работающих по всей стране. Всегда спокойный, доброжелательный, отзывчивый и внимательный – он пользовался уважением и любовью, как в педагогическом коллективе, так и среди учащихся.
Андрей Александрович являлся автором научных и учебно-методических работ по истории возрождения кадетского образования в современной России и организации обучения и воспитания кадет: «История возрождения кадетского образования в России на рубеже ХХ – ХХI веков», «Великая Россия», «Чтобы на нас не кончилась Россия», «Великой России надежда и свет», «Наставнику кадет».
Автор десяти поэтических сборников, среди которых наиболее известны «Отдалённые залпы», «На грани тысячелетий», «Строки и строфы», «Отец Арсений», «Солнечная девочка».
Андрей Александрович прожил яркую жизнь, всегда имел активную позицию, его отличали глубокая человечность, подлинная интеллигентность, высокий профессионализм, жизнелюбие и оптимизм.
Источник: https://s-7.edusite.ru/magicpage.html?page=69170

Многие годы Сибирский региональный Союз «Чернобыль» и Андрея Александровича Луценко связывали теплые дружественные отношения. Андрей Александрович принимал непосредственное участие в популяризации подвига ликвидаторов последствий радиационных аварий и катастроф, в патриотическом воспитании молодого поколения. Участвовал в организации Уроков Мужества, Уроков Чернобыля, в организации проведения соревнований «Турнир памяти полковника Лелюха В.И.» среди кадетов, учащихся образовательных учреждений России и воспитанников военно-патриотических клубов и объединений по военно-прикладным видам спорта на базе СОШ № 7. Кадеты-спасатели под руководством Андрея Александровича принимали участие практически во всех мероприятиях, проводимых Союзом «Чернобыль». Среди ветеранов-чернобыльцев Андрей Александрович пользовался заслуженным уважением и авторитетом
Сибирский региональный Союз «Чернобыль» обращается со словами искреннего соболезнования к родным, близким и друзьям покойного. Вечный покой. Светлая память об Андрее Александровиче навсегда останется в наших сердцах.


Фото Чернобыля
Фото Чернобыля
Фото Чернобыля
Фото Чернобыля
Фото Чернобыля
Фото Чернобыля
Фото Чернобыля
Фото Чернобыля
Фото Чернобыля
Фото Чернобыля


Социальная поддержка лиц, пострадавших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС

Социальная поддержка лиц, пострадавших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС
Закон Российской Федерации от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воз...






Хронология радиационных аварий

Хронология радиационных аварий
За последние два века человечество пережило невероятный технологический бум.

Мы открыли...



Чернобыльские Иконы

Чернобыльские Иконы
Ликвидация Чернобыльской катастрофы, крупнейшей беды, сотворенной человеком в минувшем столетии, вызва...



Химические войска в ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС

Химические войска в ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС
Сто лет назад, еще не успев окрепнуть, молодое советское правительство приказом Революционного военног...



Контакты Сибирского регионального Союза "Чернобыль"

Посмотреть на карте Новосибирска
Адрес:
Россия, Новосибирск,
проспект Дзержинского, дом 77

Звоните нам:
+7 383 278 0287
+7 383 278 0288

Написать письмо:
vpd42@mail.ru

Мы в социальных сетях:
Вконтакте Одноклассники Facebook