Отчет о выполнении календарного плана работ 2022 г. НОООИ Сибирский региональный Союз



Отчет о выполнении календарного плана работ 2022 г. НОООИ Сибирский региональный Союз

Сибирский региональный Союз «Чернобыль» - общественная организация граждан, принимавших участие в работах по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также лиц, пострадавших от этой и других радиационных катастроф. Ежегодно Союз «Чернобыль» проводит мероприятия посвященные датам, связанным с историей мирного и не мирного покорения атома. Проводим «Уроки Мужества» в стенах организации. На этих мероприятиях и «Уроках Мужества» вспоминают тех, кто победил «радиационную зиму».
В этом году исполнилось 36 лет со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС. Этой дате были посвящены мероприятия согласно календарному плану. В марте 2022 года прошло расширенное заседание правление Сибирского регионального Союза «Чернобыль», где был обсуждены мероприятий и календарный план посвященный этой дате.




   
В Новосибирской области 26 апреля 2022 года у Стелы памяти жертв радиационных аварий и катастроф, у памятных знаков в районах города и области прошли мероприятия, в которых приняли участие члены организации и их семьи, учащаяся молодёжь, жители области.



В 14 мая 2022 года прошли спортивные соревнования посвященные 36 годовщине со дня катастрофы на ЧАЭС памяти п/ка Лелюха В.И. среди учащейся молодежи.
С февраля по ноябрь 2022 года Союзом «Чернобыль»было проведено более 100 уроков мужества и безопасности для учащейся молодежи, жителей области. На них присутствовало более 1000 человек.
В этом году исполнилось 73 года со дня первого испытания ядерного оружия в СССР.Торжественно-траурные мероприятия прошли в Новосибирске.
Средний возраст участников подразделений особого риска 78 лет, большинство из них инвалиды, было организованы посещения на дому.

В Союзе «Чернобыль» 24 августа 2022 года прошла встреча с кадетами из Луганской Народной республики, проведена экскурсия, вручены подарки.
Помощь в проведении встречи с кадетами Луганской Народной республики оказала Новосибирская организация «Общественное Движение "Защитник"». Заседание правление Сибирского регионального Союза «Чернобыль» , где были подведены итоги работы по программе и календарному плану проекта прошло 10 ноября 2022 года. Все мероприятия отражались на сайте организации. Работа по военно-патриотическому воспитанию , по увековеченью памяти героев-ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС будет продолжена и в последующие годы.

Председатель правления СРСЧ                                                       В.П.Дроздов




Социальная поддержка лиц, пострадавших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС

Социальная поддержка лиц, пострадавших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС
Закон Российской Федерации от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воз...






Хронология радиационных аварий

Хронология радиационных аварий
За последние два века человечество пережило невероятный технологический бум.

Мы открыли...



Чернобыльские Иконы

Чернобыльские Иконы
Ликвидация Чернобыльской катастрофы, крупнейшей беды, сотворенной человеком в минувшем столетии, вызва...



Химические войска в ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС

Химические войска в ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС
Сто лет назад, еще не успев окрепнуть, молодое советское правительство приказом Революционного военног...



Контакты Сибирского регионального Союза "Чернобыль"

Посмотреть на карте Новосибирска
Адрес:
Россия, Новосибирск,
проспект Дзержинского, дом 77

Звоните нам:
+7 383 278 0287
+7 383 278 0288

Написать письмо:
vpd42@mail.ru

Мы в социальных сетях:
Вконтакте Одноклассники Facebook