Решение Центрального Правления Союза "Чернобыль" России

«О проведении очередного заседания Центрального Совета Союза «Чернобыль» России в заочной форме»

Решение Центрального Правления Союза
Общероссийский союз общественных объединений
«СОЮЗ «ЧЕРНОБЫЛЬ» РОССИИ»
117105, Москва, Варшавское шоссе, д.23, каб. 103-А. Тел.: +7 (916) 141-77-38, www.souzchernobyl.su, e-mail: grishin1951@yandex.ru
 
Решение Центрального Правления
№ 197
от «3» октября 2021 г. г. Москва
 
«О проведении очередного заседания Центрального Совета Союза «Чернобыль» России в заочной форме»

В условиях распространения в 2021 году коронавирусной инфекции и применения на территории Российской Федерации различными органами власти мер, предусмотренных Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» создалась угроза безопасности, жизни и здоровью населения страны. Проведение общих собраний (конференций), заседаний коллегиальных органов управления - Центрального Совета, Центрального Правления Союза «Чернобыль» России (далее по тексту ЦС, ЦП СЧР) с непосредственным личным присутствием участников в установленные законами и уставами сроки, необходимое для дальнейшего функционирования СЧР, продолжает быть опасным для их здоровья. В связи с продолжением распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) с сентября 2021 г. в ряде субъектов Российской Федерации вводится режим повышенной готовности, в том числе устанавливаются ограничения на проведение публичных и иных массовых мероприятий, что вновь препятствует проведению заседаний коллегиальных органов управления СЧР и его организаций. В целях продолжения деятельности СЧР, а также в связи с возможностью принятия решений органами управления СЧР и его организацией (собраниями, конференциями, советами, правлениями) посредством заочного голосования в соответствии с «Положением о временном порядке проведения заочного голосования коллегиальными выборными органами Союза «Чернобыль» России и его организаций (Решение ЦП СЧР от 15.10.2020 г. № 192),

Центральное Правление решило:
1. Провести в период с 8 по 12 ноября 2021 года заседание Центрального Совета СЧР в заочной форме с принятием решений по вопросам повестки дня руководящего органа СЧР путем заочного голосования (опросным путем).
2. Утвердить проект повестки дня заседания Центрального Совета СЧР:
     1. Об итогах работы СЧР и его организаций в 2021 году (Гришин В.Л.)
      2. О задачах СЧР на 2022 год (Гришин В.Л.)
      3. Разное.
3. Определить председательствующим на заседании Центрального Совета СЧР в заочной форме Гришина Вячеслава Леонидовича, секретарем – Мешкова Николая Алексеевича. Подсчет бюллетеней и протоколов поручить им же.
4. Руководителям организаций, членам ЦС СЧР представить до 15 октября 2021 года предложения по дополнению (изменению) повестки дня заседания ЦС СЧР, а также информацию о работе организаций СЧР в текущем году и предложения по работе СЧР в 2022 году.
5. Членам ЦП СЧР представить информационный материал по повестке заседания и проект Постановления ЦС СЧР до 20 октября 2021 года.
6. Руководителям организаций, членам ЦС СЧР представить Бюллетени заочного голосования (Приложения № 1) по вопросам повестки дня заседания ЦС СЧР в электронном виде в PDF или JPG файлах в срок до 13 ноября 2021 года по эл. адресу: grishin1951@yandex.ru или 9161417738@mail.ru. Подлинники этих документов выслать Почтой России по адресу: 117105, Москва, Варшавское шоссе, д.23, каб. 103-А. Получатель: Союз «Чернобыль» России. Телефоны для консультаций о проведении заседания и заочном голосовании: +7 (916) 141-77-38.
7. Организовать до 20 октября 2021 г. сбор предложений от членов ЦС СЧР в проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в сфере социальной защиты граждан, подвергшихся воздействию радиации», подготовленного Правительством Российской Федерации. Рекомендовать членам ЦС СЧР провести встречи с региональными органами социальной защиты населения и территориальными отделениями Пенсионного фонда РФ по обсуждению проекта закона.
8. Выразить неудовлетворение содержанием Заключения Правительства Российской Федерации на проект федерального закона «О внесении изменений в статью 11 Федерального закона «О днях воинской славы н памятных датах России», вносимый в Государственную Думу депутатом Государственной Думы М.Б. Терентьевым. Рассмотреть возможность продолжения работы с новым составом депутатов Госдумы РФ по учреждению памятной даты 30 ноября.
9. Поддержать проект федерального закона «О внесении изменения в подпункт 1 пункта 1 статьи 218 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», подготовленного Комиссией Государственного Совета Удмуртской Республики по труду, социальной политике и делам ветеранов по обращению Союза «Чернобыль» Удмуртской Республики, (в части пересмотра размера стандартного налогового вычета, предусмотренного подпунктом 1 пункта 1 статьи 218 Налогового кодекса Российской Федерации. Предлагается увеличить стандартный налоговый вычет с 3000 руб. до 10000 руб.).



Президент Союза «Чернобыль» России В.Л. Гришин
 

Фото Чернобыля
Фото Чернобыля


Социальная поддержка лиц, пострадавших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС

Социальная поддержка лиц, пострадавших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС
Закон Российской Федерации от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воз...






Хронология радиационных аварий

Хронология радиационных аварий
За последние два века человечество пережило невероятный технологический бум.

Мы открыли...



Чернобыльские Иконы

Чернобыльские Иконы
Ликвидация Чернобыльской катастрофы, крупнейшей беды, сотворенной человеком в минувшем столетии, вызва...



Химические войска в ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС

Химические войска в ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС
Сто лет назад, еще не успев окрепнуть, молодое советское правительство приказом Революционного военног...



Контакты Сибирского регионального Союза "Чернобыль"

Посмотреть на карте Новосибирска
Адрес:
Россия, Новосибирск,
проспект Дзержинского, дом 77

Звоните нам:
+7 383 278 0287
+7 383 278 0288

Написать письмо:
vpd42@mail.ru

Мы в социальных сетях:
Вконтакте Одноклассники Facebook