Заседание Центрального Совета Союза Чернобыль России



Заседание Центрального Совета Союза Чернобыль России
Более двух лет руководители региональных организаций Союза "Чернобыль" России (СЧР) из-за короновируса не встречались, работали на "удалёнке". 4 апреля 2023 г. состоялось заседание Центрального Совета СЧР, на которое прибыло более половины его членов. Повестке дня стояли весьма важные для чернобыльцев вопросы:
1. Опыт работы организаций СЧР по содействию деятельности органов государственной власти в сфере медицинского, лекарственного и санаторно-курортного обеспечения граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.
2. Проблемы предоставление Социальным фондом России государственных гарантий, мер социальной защиты (поддержки), социальных услуг гражданам, подвергшимся воздействию радиации, в том числе в рамках оказания государственной социальной помощи.
3. О проведении мероприятий в связи с Днём участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф - 26 апреля 2023 г.
4. О создании новых общественных организаций чернобыльцев.
Для ответов на многочисленные проблемные вопросы по приглашению СЧР прибыли компетентные представители федеральных ведомст и г. Москвы. Всех участников заседания удовлетворили профессиональные ответы специалистов Миндрава России и ФМБА России. Вопросы, на которые не было готового ответа, они взяли на проработку и обещали предоставитьвышестоящим руководителям для принятия решения. Педставители МЧС России познакомили членов ЦС СЧР с Планом мероприятий, которые ежегодно утверждаются заместителем Министра и проводятся во всех субъектах РФ совместно: Главными управлениями МЧС России, администрациями и организациями СЧР. Другим, не менее важным вопросом, стало обсуждение события, связанного с созданием 28.03.2023 г.Общероссийской общественной организации участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС «Союз чернобыльцев России» (Союз Чернобыльцев России), во главе которой стал Монахов В.А. Члены ЦС СЧР считают, что созданный группой лиц Союз Чернобыльцев России, дезинформирует чернобыльцев России, вносит разлад в работу действующих региональных организаций СЧР. Спекулируя на негативных настроениях чернобыльцев в сфере медицинского, лекарственного, санаторного обслуживания, а также социального обеспечения, они вводят в заблуждение пострадавших граждан, обещая им решить все проблемы. Они распространяет лживую информацию о том, что новая организация создана вместо Союза «Чернобыль» России, который перестает работать, а Гришин В.Л. больше не является его руководителем. В канун 37-й годовщины со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС факт создания новой общественной организации под руководством человека, которого ранее исключили из СЧР, вызвал у членов Центрального Совета возмущение.
По результатам заседания и обсуждения вышеперечисленных вопросов на Центральном Совете Союза "Чернобыль" России 4.04.2023 года были приняты постановления.
См. источник: http://souzchernobyl.su/novosti/resheniya_prinyatie_na_centralnom_sovete_souza_che

 

Фото Чернобыля
Фото Чернобыля
Фото Чернобыля
Фото Чернобыля
Фото Чернобыля
Фото Чернобыля


Социальная поддержка лиц, пострадавших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС

Социальная поддержка лиц, пострадавших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС
Закон Российской Федерации от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воз...






Хронология радиационных аварий

Хронология радиационных аварий
За последние два века человечество пережило невероятный технологический бум.

Мы открыли...



Чернобыльские Иконы

Чернобыльские Иконы
Ликвидация Чернобыльской катастрофы, крупнейшей беды, сотворенной человеком в минувшем столетии, вызва...



Химические войска в ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС

Химические войска в ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС
Сто лет назад, еще не успев окрепнуть, молодое советское правительство приказом Революционного военног...



Контакты Сибирского регионального Союза "Чернобыль"

Посмотреть на карте Новосибирска
Адрес:
Россия, Новосибирск,
проспект Дзержинского, дом 77

Звоните нам:
+7 383 278 0287
+7 383 278 0288

Написать письмо:
vpd42@mail.ru

Мы в социальных сетях:
Вконтакте Одноклассники Facebook